Youtubers y Gamers presentes

Youtubers, Gamers, estrellas de Twitch, blog streamers… esta es una lista de los confirmados que participarán en la feria, seguro que encontrarás alguno más en los diferentes stands de los expositores de la feria.

Sigue a MGW para enterarte de las nuevas estrellas del streaming que se confirmen:

Stand: Takis Reta al Gamer

Damkalloh (HearthStone)

Viernes de 18h a 19:30h

Jacobo (HearthStone)

Sábado de 10h a 11:30h

AKAWonder (HearthStone)

Domingo de 18h a 19:30h

Cristinini (League of Legends)

Viernes de 10h a 11:30h

Diamond (League of Legends)

Sábado de 18h a 19:30h

ElOjoNinja (League of Legends)

Domingo de 10h a 11:30h

Alfonso Ramos (FIFA19)

Viernes de 12h a 13:30h

Gravesen (FIFA19)

Sábado de 16h a 17:30h

Andonii (FIFA19)

Domingo de 12h a 13:30h

Tojor (Call Of Duty WWII)

Sábado de 12h a 13:30h

Puni (Call Of Duty WWII)

Viernes 16:00 a 17:30

Eupho (Call Of Duty WWII)

Domingo 16:00 a 17:30

Omen by HP

Bladecito

Sábado de 11:00 a 13:00

Cristinini

Viernes de 13:00 a 14:00

IamDiamond

Viernes de 14:00 a 16:00

Muit0 y Flipin

Viernes 17:00 19:00
Domingo 11:00 14:00

ByABeeL

Sábado 16:00 18:00

Motroco

Domingo 16:00 17:00

Activision

Final de Squad Finder de #BO4

 

Lady Boss

 

Rumi

 

Soki

 

Sinapsis

 

Conexión Playstation

 

Alphaspinner

 

Black (COD)

Pikahimovic (COD)

Sábado

Movistar

Chincheto

Ethieen

Cubrirán la feria para Movistar. Ambos se encargarán de entrevistar a todo el que se cruce por su camino y a probar todos los juegos y hardware que se encuentren en la feria.

Orange

Anikilo (Clash Royale)

Sabado de 10:30 a 13:30

Diamond (League of Legends)

Sabado de 10:30 a 13:30

Coolife

Sábado a las 16h

Methodz (Call of Duty)

Viernes de 10:30 a 13:30

Revenant

Viernes a las 16h

Viking (CS:GO)

Viernes de 16:00h a 19:00h

Nintendo

Zona de Super Mario Party

Sábado

Dsimphony

 

Papi Gavi

 

Soki

 

Bl3sSuR

 

Keibron Gamer

 

Alphaspinner

 

Stand: MediaMarkt Challenge

Musanban1 (CS:GO)

Viernes de 11:00 a 13:00.
Sábado de 11:00 a 13:00

TheGrefg

Domingo de 12:30 a 14:30

Hearthstone

Morgana e Illisia (Cosplayers)

Viernes 19 16.00 – 17.00 y 18.00 a 20.00

Sábado 20 11.30 a 15.00 y 16.30 a 19.30

Domingo 21 11.00 a 13.30 y 17.00 a 19.30

Equipo nacional español de Hearthstone

Meet and Greet Viernes 19 de 15.30 a 17.30

Evangelion y Josemi

Beat the Pro Sábado 20 de 11.00 a 13.00 – Domingo 21 de 17.00 a 19.00

Meet and Greet Sábado 20 de 1.30 a 14.30 – Domingo 21 de  de 14.30 a 15.30
2 head giant Sábado 20 17.30 a 19.30
head giant  Domingo 21 de 12.00 a 14.00

 

Carrefour

DjMariiO y FLOWSTREET

Sábado 12:00 14:00 – 16:00 18:00

Arena brillante

TheAlvaro845

Sábado 10:00 14:00

Patrocinadores

Fiesta

Organizadores

Media Partners

3D JuegosAxel SpringerGTMHobby ConsolasIGNMovistarVandalWebedia